Beschreibung
Etruskisches Sèvres-Porzellan-Milchkännchen aus dem 18. Jh., spätere Verzierung Blaue Marke mit zwei ineinander verschlungenen L und Malermarke Polychrome Verzierung einer Blumenvase auf einem Gebälk in einer goldenen Kartusche vor einem rosafarbenen Hintergrund mit einem Fries aus goldenen Arabesken, leichte Gebrauchsspuren H.: 14,5 cm
6