Beschreibung

Bouillard-Tasse (1. Größe) und Untertasse aus Sèvres-Porzellan des 18. Jh. Untertasse mit rosa Marke mit zwei ineinander verschlungenen L's, Datierungsbuchstabe T für 1772, Malermarke mit Hermelin für Hirel de Choisy Mit rosa Kamaïeu-Dekor aus Blumen, Wolfszähnen am Rand vergoldet, kleine Abnutzung D. der Untertasse : 13,5 cm

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen