Beschreibung
ALEJANDRO FRANCISCO MARQUEZ (Uruguay 1884 - 1959) Porträt einer sitzenden Dame mit Hut und Handschuhen, 1942 Öl auf Leinwand, 145 x 116 cm Unterschrift und Datum unten rechts PROVENIENZ Römische Privatsammlung
247