Beschreibung
BROCHE BARRETTE AUX FEUILLES DE LIERRES
FRANZÖSISCHES WERK, UM 1900 Aus 18 Karat (750°/00) Gelbgold, leicht rautenförmig mit durchbrochenen Blattmotiven und einem runden Diamanten im Altschliff von ca. 0,08 Karat in der Mitte. Adlerkopf und Eulenpunzen. EINE GOLDBROSCHE, FRANKREICH, UM 1900 Länge: 57 mm. geschätzte Merkmale des zentralen Diamanten: Farbe G Reinheit SI
Dies könnte Ihnen auch gefallen