CHINE, début du XXème siècle
Weiße Porzellan-Ingwerdose mit polychromem Dekor von zwei Phönixen in blühenden Zweigen und Schmetterlingen.
Montiert als Lampe.
H. Topf: 30 cm.
Ohne Deckel. Durchbohrter Boden. Uusres in der Dekoration.
Klebesockel in gebeiztem Holz (gerissen).