CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Zwei runde Teller und eine kleine mehrlappige Schale aus weißem Porzellan mit polychromem Dekor im Kangxi-Stil, das ein auf einer Brücke spielendes Kind zeigt, in einem mit Vasen, Büchern und Blumen verzierten Rahmen.
Durchmesser der Teller: 23,5 cm - Durchmesser der Schale: 24,5
Abnutzung, Defekte, kleine Chips; Riss auf der Platte.