Beschreibung

CHINE - XIXe siècle

Zylindrische Teekanne mit drei Schriftzeichen, die ein kalligrafisches Gedicht diskutieren, verziert Porzellan und polychrome Emaillen, Metallgriffe H. 13 cm. Durchmesser 11,3 cm. Vergoldung und Emaillezeichen

36

CHINE - XIXe siècle

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen