Beschreibung
BOSSUET Jacques-Benigne
BOSSUET Jacques-Bénigne Erhebungen zu Gott über alle Geheimnisse der christlichen Religion Paris, Jean Mariette, 1727, 2 Bände. In-12°. Vollständig dunkelbraun marokko (Thibaron-Joly). Wirbelsäule mit 5 Nerven. Vergoldete innere Spitze. T. vergoldet. Hinterer gefütterter Schuber. Erste authentische Ausgabe, veröffentlicht mit Bossuets Namen, nach dem korrigierten Manuskript von seiner Hand. Ein sehr schönes Exemplar.
Dies könnte Ihnen auch gefallen