Beschreibung
Zwei Bronzestatuetten, Asien, 20. Jh. Eine vergoldete Buddha-Darstellung, Hände in dharmacakra-mudrā, lehrende Geste; die andere vermutlich Karmapa-Lama. Höhe: 9,8 und 13 cm
91