Beschreibung
Alttestamentarische Dreifaltigkeit, Ikone, Russland, Ende 19. Jh.
Altestamentarische Dreifaltigkeit, Ikone, Russland, Ende 19.Jh., Tempera a. Holz, tlw. Goldgrund, Hintergrund und ornamentierte Bordüren punziert, Details mit Golddispersion akzentuiert. Holztafel mit zwei Stirnseitensponki. Maße: 26 x 22 cm. Altersbedingter Zustand, linke untere Ecke abgeplatzt, Farbabplatzer, Risse im Holz
306