LAIRESSE (Gérard de).
Le Grand livre des peintres, ou L'Art de la peinture.Paris, chez Moutard, Libraire-Imprimeur de le Reine et de l'Académie des Sciences, 1787.
2 Bände in 4, marmoriertes Kalb.Provenienz: > Exlibris Bibliothèque Victor Quénescourt
Zustandsbericht: Einbände beschädigt.
Sommersprossen, Fleckenbildung.
Nicht erfasst.