Beschreibung
LAIRESSE (Gérard de).
Le Grand livre des peintres, ou L'Art de la peinture.Paris, chez Moutard, Libraire-Imprimeur de le Reine et de l'Académie des Sciences, 1787. 2 Bände in 4, marmoriertes Kalb.Provenienz: > Exlibris Bibliothèque Victor Quénescourt Zustandsbericht: Einbände beschädigt. Sommersprossen, Fleckenbildung. Nicht erfasst.
Dies könnte Ihnen auch gefallen