OVIDE.
Die Metamorphosen von Ovid beziffert.Lyon, Jean de Tournes, 1583.
In-8, späterer Einband.
Die Holzschnitte werden Charles Fontaine zugeschrieben, die Verse, die die Vignette begleiten, meist Barthélémy Aneau
Provenienz: > Exlibris Bibliothèque Victor Quénescourt
Zustandsbericht: Etwas fleckig, stockfleckig, gebräunt auf S. F5.
Handschriftliche Notizen.
Nicht erfasst.