OVIDE. Die Metamorphosen von Ovid beziffert.Lyon, Jean de Tournes, 1583.

In-8, …
Beschreibung

OVIDE.

Die Metamorphosen von Ovid beziffert.Lyon, Jean de Tournes, 1583. In-8, späterer Einband. Die Holzschnitte werden Charles Fontaine zugeschrieben, die Verse, die die Vignette begleiten, meist Barthélémy Aneau Provenienz: > Exlibris Bibliothèque Victor Quénescourt Zustandsbericht: Etwas fleckig, stockfleckig, gebräunt auf S. F5. Handschriftliche Notizen. Nicht erfasst.

82

OVIDE.

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen