Beschreibung
Revolutionsmedaille aus vergoldetem Blei, die auf der Vorderseite das rechte Profil Ludwigs XVI. darstellt und die Inschrift "Ludwig XVI., der Wiederhersteller der französischen Freiheit, ist der wahre Freund seines Volkes" trägt. Durchmesser: 7,4 cm Provenienz: Cabinet d'un curieux, Sammlung eines Pariser Amateurs.
27
Dies könnte Ihnen auch gefallen