Beschreibung

Winzerfiguren Frühling und Herbst KPM

zwei der vier Winzerfiguren nach dem Entwurf von Friedrich Elias Meyer (ca. 1823 - 1885), hier dargestellt "Frühling" und "Herbst", H: je 22 cm, farbig und goldstaffiert, unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl

11

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen