Beschreibung
François MARTINET (1725-1804). Pärchen von Aquarellradierungen, die Vögel darstellen: Würger vom Kap der Guten Hoffnung und Rotwürger aus Senegal / Neuguinea-Dohle. Ein Au-forte von A. BREVET, das die Kathedrale von Strasborug während der Bombardierung zeigt, ist beigefügt.
5