Beschreibung
PITTORE FRANCESE NEOCLASSICO TRIONFO DI FIORI ENTRO VASO NEOCLASSICO TRIONFO DI FIORI ENTRO VASO NEOCLASSICO Coppia di tempere su carta applicata su tavola, cm. 69 x 40 PROVENIENZA Illustre famiglia romana CONDIZIONI DEI DIPINTI Cadute di colore sparse sul fondo delle composizioni CORNICI Cornici in legno dorato, scolpite ad intreccio di racemi e nastri, della fine del XVIII secolo
283