Beschreibung

Bye, Marcus de

Bye, Marcus de (1639 – nach 1688). Schafe, komplette Folge. 16 Bll. Radierungen, Titelblatt datiert 1664, Verlegeradresse N. Visscher, Radierungen im Druck numeriert 1-16, einschl. Titelblatt. Teilwasserzeichen N L, mit Beizeichen. Ca. 11,5:14,5 cm. Bartsch 79-94 (»Suite de seize estampes«). Hollstein 79-94. Nagler, Werkverzeichnis. – Tadellose Drucke in Vollschwarz, Blatt16 datiert 1660, bis auf oder kurz vor Plattenkante.

78

Bye, Marcus de

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen