Beschreibung

Bucher, B. U. A. Gnauth (Hrsg.).

Bucher, B. u. A. Gnauth (Hrsg.). Das Kunsthandwerk. Sammlung mustergültiger kunstgewerblicher Gegenstände aller Zeiten. 1. u. 2. Jg. in einem Bd. Stgt. 1874-75. Fol. 84 u. 72 Tafeln in Holzschn. u. Chromolith. Hldr. d. Zt. beschädigt. Prause 327. Kirchner 22870. Nicht in Katalogen »Vorlagenwerke« Berlin und Eichstätt. – Vorbildersammlung für das Kunsthandwerk, insges. drei Jge. erschienen.

58

Bucher, B. u. A. Gnauth (Hrsg.).

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen