Beschreibung

Art Nouveau. – Art et Décoration.

Art Nouveau. – Art et Décoration. Revue mensuelle d’art moderne. Bde. 17 u. 18 (= Jg. kpl.) in einem Band. Paris 1905. Insges. ca. 600 Abb., Register. Hldr. d. Zt., sign. L. Picquet. Prause 60. Rennhofer, Abb. S. 96. Arntzen/R. Q65. – Erstrangige zeitgen. Quelle zum Kunsthandwerk des Jugendstils.

18

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen