Beschreibung
Attribué à la maison Théodule BOURDIER vers 1910
Gliederarmband aus Platin (950 ‰) mit drei Teilen eines Bandes, das von zwei rechteckigen Gliedern gehalten wird, die vollständig mit runden Diamanten im Altschliff besetzt sind. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 9 Karat. Die Schließe ist aus 18 Karat (750 ‰) Weißgold. Goldschmiedepunze T.B, trägt die Nummer 1223. Länge : 18 cm Bruttogewicht : 27,4 cm Fall mit der Form signiert TH. Bourdier 27 rue du 4 septembre Paris.
111