Beschreibung
Bajonett System MAUSER für Brasilien, gerade Klinge von 30,1 cm, auf der Ferse gestempelt Weyersberg Kirschbaum & Cie Solingen und auf dem Rücken gestempelt B und griechischer Buchstabe Alpha (brasilianische Kontrollmarke), Holzplatten, Lederscheide mit Messingbeschlägen, Schwerthalter aus schwarz geprägtem Leder, Gebrauchsspuren, Oxidation, LT 46 cm Anfang des 20. Jahrhunderts
32