Beschreibung

Bajonett System MAUSER für Brasilien, gerade Klinge von 30,1 cm, auf der Ferse gestempelt Weyersberg Kirschbaum & Cie Solingen und auf dem Rücken gestempelt B und griechischer Buchstabe Alpha (brasilianische Kontrollmarke), Holzplatten, Lederscheide mit Messingbeschlägen, Schwerthalter aus schwarz geprägtem Leder, Gebrauchsspuren, Oxidation, LT 46 cm Anfang des 20. Jahrhunderts

32

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen