Beschreibung

Bajonett MAUSER Modell 84/98 3. Typ, gerade Klinge 25,1 cm, gestempelt und datiert 44 (1944) und Herstellercode ASW (F.u.K.HORSTER Solingen), glatte Holzplatten mit Feuerschutzplatte und Öllöchern, Stahlscheide datiert 44 (1944) und Herstellercode ASW (F.u.K.HORSTER Solingen), Waffentamtsstempel auf Knauf und Scheide, Gebrauchsspuren, LT 40,5 cm Deutschland, Zeit des Zweiten Weltkriegs

24

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen