Beschreibung

MAUSER Bajonett Modell 84/98, brünierte gerade Klinge 25,1 cm, auf dem Absatz datiert 40 (1940) und gestempelt F.HERDERA.Sn, gestreifte Bakelitplatten mit Feuerschutzplatte und Ölloch, Blechscheide datiert 43 und Herstellercode fnj (Alex COPPEL), Waffenamtsstempel auf dem Knauf und auf der Scheide, Gebrauchsspuren, Oxidation, TL 40,5 cm Deutschland, Zeit des Zweiten Weltkriegs

22

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen