Beschreibung
TAILLANDIER, Yvon
Miró in Tinte. Zeichnung, Kupferstich, Lithografie, Holzschnitt, Buch, Plakat Gr. in-4°, 200 S., mit 2 ORIGINAL-Farb-LITHOGRAPHIEN von MIRÓ, die speziell für diese Ausgabe angefertigt wurden. Zahlreiche weitere Abbildungen. Gebunden in hellblauem Leinen. In Schutzumschlag und rhodiniertem, blauem Schuber Paris 20. Jahrhundert 1972
Dies könnte Ihnen auch gefallen