22

WATERLOO INTERESSE. Jh., dekoriert mit der Löwenstatue von Waterloo, entworfen von Jean-Louis van Geel (Belgier 1787-1852), zusammen mit einem weiteren Tablett, dem Modell der Löwenstatue und zwei weiteren Messingschalen, eine in Form eines Löwenfells, die andere mit einem Löwen im Unterholz; gestempelt 'D. L. depose n-19" (5) 18cm (max) Provenienz Die Sir Michael Codron Sammlung von Löwen.

wiltshire, Vereinigtes Königreich