Beschreibung

3 Werke von Carl Ehrenberg (1840-1914) und Paul Ehrenberg (1876-1949), portraiture,

Öl/Leinwand und Radierung/Papier, 1x Ölgemälde Damenportrait, signiert und datiert P. Ehrenberg 1929, H 75 cm x B 65 cm, Rahmen 89 cm x 80 cm, 1x Portrait Großmutter, monogrammiert und datiert CE 1864, Passepartout-Ausschnitt H 18,5 cm x B 15 cm, Rahmen H 36 x 30,5 cm, 1x Portrait Louis Ehrenberg Passepartout-Ausschnitt H 29 cm x B 21 cm, Rahmen H 43 x 34 cm, Rahmen m. Abrieb

688

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen