Beschreibung

John Callow (1822-1878) Schiffbruch vor Inselfestung, shipwreck in front of island fortress,

Öl/Leinwand, u. links signiert und datiert J.W. Callow 1874, Schiffbruch auf rauer See - Seenotrettung vor einer Insel, H 91,5 cm x B 152,5 cm, Prunkrahmen 105 x 166,5 cm, kl. Farbabplatzung, rest.

620

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen