Beschreibung

Portaluhr Frankreich um 1900, french mantel clock,

Marmor, Bronzegehäuse mit vier Marmorsäulen, 2 Beistellervasen, Porzellanzifferblatt m. arab. Ziffern, gewölbtes Uhrenglas mit Facettschliff, mechn. Messingwerk m. Schlossscheibenschlag zu 1/2 und vollen Stunde, Werknr. 218, Werk bezeichnet F C, Pendel, Glocke und Schlüssel vorhanden, H 42 x B 23 x T 13 cm, 2x Vasen H 24,5 cm x B 11 cm, Riss an u, Bronzetülle, läuft und schlägt, jedoch weitestgehend ungeprüft

495

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen