Beschreibung
Ovale Reiseuhr, Frankreich um 1900, carriage clock,
Frankreich um 1900, Messinggehäuse, 5-seitig verglast, mechanisches Werk, Werk bezeichnet France, Facettglas, Kugelfüße, weißes Zifferblatt mit röm Ziffern, H mit Griff 15,5 cm x B 9 cm x T 7 cm, vorderes Glas am Rand bestossen, läuft an jedoch ohne Garantie auf Funktion
491
Dies könnte Ihnen auch gefallen