Beschreibung

Hutschenreuther 3 große Porzellanfiguren, Carl Werner, porcelain figures,

Porzellan, grüne Bodenmarken, Entwurf von Carl Werner (1895-1980), farbig gefasst, 1x Figurengruppe tanzendes Paar H 27 cm, 1x Tennisspielerin H 21 cm, 1x Handkuss H 22 cm, ein geklebter Arm am Tanzpaar, Tennisspielerin rest., Handkuss ein geklebter Finger

83

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen