Beschreibung

Nymphenburg Figurengruppe Flora und Pomona, group of figures,

Porzellan, am Boden grüne Firmen- und Pressmarke, Entwurf nach Frankenthal, Flora röm. Göttin der Blumen und Pomona röm. Göttin der Baumfrüchte, Modellnr. 71, H 19,5 cm x B 22,5 cm x T 18 cm, Fuß restauriert, beschädigt an Blumen und Gießkanne

77

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen