Descripción
Georges GOURSAT, dit SEM (1863-1934)
Portfolio de planches en couleurs représentant des caricatures de scènes de la vie mondaine parisienne. Circa 1900-1920. In-folio. 16 planches simples, 9 double et 1 quadruple. Petites déchirures, pliures et rousseurs. Une planche accidentée sur un bord. Emboîtage accidenté et sali.
1 .bis