SALMON (André).
Le Calumet.
Édition définitive augmentée et ornée de gravures sur bois par André DERAIN. Paris, N.R.F., 1920 ; in-12 br., couv. ill.
60 gravures sur bois par André DERAIN. Exemplaire sur Velin blanc.
Précieux exemplaire de Georges HUGNET, portant un ENVOI AUTOGRAPHE, signé d’André SALMON : « parce qu’il est Poète et qu’il est mon Ami ».