Descripción
Fragment de lampas, Chine, dynastie Ming, XVIème siècle, fond satin jaune, décor broché en soie polychrome et fil d’or de dragons à cinq griffes, perles enflammées et nuages, une lisière en sergé (usures, fragilité). 1, 19 x 0, 33 m
34