ROLEX, vers 1950
Modèle Oyster Perpetual dite Bubble back (Réf. : 3134) en acier avec couronne d’époque et fond vissé bombé (gravé d’initiales JSP , signé et numéroté). Cadran crème à chemin de fer, index épis et chiffres appliqués, aiguilles lance en or. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Certifié chronomètre homologué. Fonctionne à réviser.
Diam. 33 mm. État: Beau