Descripción

CHATTE assise. Bronze patine brune. Elle porte un collier avec pendentif avec une amulette en forme de coeur, boucle d'oreille en or à l'oreille gauche. Les yeux autrefois incrustés ont été retouchés postérieurement. Sa queue est enroulée sur ses deux pattes avant. Époque Saïte. Haut. avec tenon 17 cm - 6 in 3/4

332

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados