Descripción

PLATEAU DE PESSAH, EN LAITON. PROCHE-ORIENT, FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLE. Plateau circulaire à bord godronné à décor incisé d'une frise inscrite de lettres hébraïques autour d'un médaillon orné de sphinge, pyramide, oiseau et berger. Diam. 27 cm

225

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados