1 / 2

Beschreibung

HISTOIRE - BONAPARTE Reine Julie (1771 - 1845) - Lettre autographe signée Lettre autographe signée, datée "Florence 30 Septembre 1844" par l'épouse de Joseph Bonaparte, Reine de Naples et Reine d'Espagne. Adressée au saint-simonien Aglaé Mathieur de Saint-Hilaire (1793 - d.) : "...La bonté de votre coeur et votre attachement pour mon excellente soeur et son adorable fille m'en sont de surs garants. Vous pensez bien que ma santé est fort ébranlée par de si cruelles secousses et si souvent répétées. Je suis étonnée moi-même d'avoir pu résister à de si déchirantes épreuves. Le seul adoucissement que je puisse éprouver à tant de peine est de voir que des personnes telles que vous me portez e l'intérêt, et compâtiment à ma position...". 1 p. ½. In-4. Avec marque royale à la deuxième page. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

18
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 250 - 300 GBP
Startpreis 150 GBP

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am lundi 29 juil. : 14:00 (BST)
mayfair-london, Vereinigtes Königreich
L'Autographe Auctions
+4420.353.503.63
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen