Null Heyn, Heinrich Eduard

Heyn, Heinrich Eduard 1856 Düsseldorf - 1932. a travaillé à Düsseldorf et à Munich. huile/noir. Paysage estival de haute montagne avec vue sur un torrent tumultueux. Signé et 'sen'jor en bas à droite (reste, craquelé, décoloration, déchirure en haut à gauche). 98 x 77 cm. (125 x 105 cm). R. Lit.

849