1 / 3

LUSTRE CORBEILLE À DIX-HUIT LUMIÈRES, ÉPOQUE EMPIRE en bronze doré et ciselé ; composé d'un anneau, à décor au défoncé de fontaines, vases et dauphins. Il retient les bras de lumières alternés d'une lyre à col-de-cygne et d'un couple de putti. Il est garni de perles facettées et de pampilles. En partie haute une couronne palmée et en partie basse par une pomme de pin feuillagée. (Manque quelques pampilles) A bronze chandelier with eighteen lights, Empire period, 19th century DIAM. 98 CM - D. 38,6 IN. 133 CM - 52,4 IN.

147
Aller au lot
<
>

Estimation 8 000 - 12 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 17:30 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.