IMPORTANTE GARNITURE, DELFT, XVIIIe SIÈCLE composée de : Une garniture de cinq vases en faïence formée de trois vases balustres couverts et deux vases de forme cornet à décor en camaïeu bleu de volatile, arbustes fleuris et coquille dans des encadrements rocaille, les prises des couvercles en forme de lion. XVIIIe siècle. HAUT. 33 et 23 CM - H. 12.9 AND 9 IN. (Accidents et restaurations) Une garniture de trois vases balustres couverts en faïence à décor en camaïeu bleu de paysage animé, les prises des couvercles en forme de lion. XVIIIe siècle. HAUT. 30 CM - H. 11,8 IN. (Accidents et restaurations). Deux vases balustres couverts en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinoise et enfants et de fleurs sur terrasse. XVIIIe siècle. (Accidents et restaurations) An important garniture, Delft, 18TH CENTURY HAUT. 37 et 35 CM - H. 14,5 and 13,77 IN.

48
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 17:30 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.