PLAQUE OVALE, DELFT, XVIIIe SIÈCLE a bord contourné en faïence en camaïeu bleu au centre d'une Chinoise tenant un vase sur une terrasse, la bordure soulignée de rinceaux et coquilles rocaille en relief traités en polychromie. (Quelques usures d'émail) An oval faience plaque, Delft, 18TH CENTURY HAUT. 33 - LARG. 27 CM - H. 13 - W. 10,6 IN.
47