CHRISTIAN DIOR, ITALIE, XXe SIÈCLE Paire de caisses carrées garnies d'un artichaut en faïence décorées en vert Marquées : Dior Italy XXe siècle (Éclats à six feuilles d'artichaut et manque une boule au sommet d'une caisse) A pair of faience artichokes flowers signed Christian Dior, Italy, 20th century HAUT. 27 CM - H. 10,6 IN.
49