Null RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930
POUDRIER MODERNISTE GÉOMÉTRIQUE
Il est de forme c…

RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 POUDRIER MODERNISTE GÉOMÉTRIQUE Il est de forme carrée, le couvercle à larges cannelures et carrés guillochés opposés, en argent et or. À l'intérieur un miroir. Poinçon de maître difficile à lire. Non signé. Poids brut : 141,01 gr. Dimensions : 7 x 7,2 x 0,9 cm environ. Le poudrier est ccompagné d'une attestation de Françoise Cailles. A gold and silver modernist compact by René Boivin, circa 1930. Illegible maker's mark. Unsigned. Gross weight : 141,01 gr. Dimensions : 7 x 7,2 x 0,9 cm approx. Comes with Françoise Cailles expertise.

49