Null Maison Alphonse Giroux à Paris

Maison Alphonse Giroux à Paris Coffret en laiton orné de plaques émaillés à décor d'amours sur fond bleu, rehauts or, reposant sur quatre pieds boules aplaties. Marque de la maison sur la serrure. Intérieur gainé de tissu monogrammé A.V. sous couronne de marquis. (Petites usures pour l'ensemble). 14 x 13 x 20 cm.

575