Chaise d'époque Louis XV

en hêtre mouluré et sculpté de grenades au centre du dossier et de la ceinture antérieure, de fleurettes ornant les pieds antérieurs, et de feuilles d'acanthe aux épaulements. Dossier droit, mouvementé, pieds cambrés. H : 93 - L : 56 - P : 49 cm Usures, restaurations, renforts

508
Aller au lot
<
>

Chaise d'époque Louis XV

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %