1 / 2

Bibliothèque basse d'époque Louis XV

de forme rectangulaire, la façade légèrement cintrée, les côtés arqués à ressaut postérieur, les montants arrondis, la base en plinthe découpée, les pieds cambrés. Décor en chevrons et ailes de papillon en bois de violette. Elle ouvre par deux portes foncées de miroirs. Plateau de marbre Rouge royal mouluré. H : 116 - L : 93 - P : 32 cm Restaurations

507
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
mercredi 26 juin - 11:00/12:00, Salle 5 - Hôtel Drouot
mardi 25 juin - 11:00/18:00, Salle 5 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.