VLADIMIR YAKOVLEV (1934-1998) Portrait of a Woman VLADIMIR YAKOVLEV (1934-1998)
…

VLADIMIR YAKOVLEV (1934-1998) Portrait of a Woman

VLADIMIR YAKOVLEV (1934-1998) Portrait of a Woman signé en cyrillique 'V. Yakovlev' (en haut à gauche) gouache sur papier 41,2 x 32,2 cm Provenance: Acheté à Alexander Glezer, collectionneur et directeur artistique post-soviétique du Museum of Modern Russian Art, New York ; vente Trinity International Auctions & Appraisals, LLC, 08 février 2020, USA, lot 35 ; Collection privée' VLADIMIR YAKOVLEV (1934-1998) Portrait of a Woman

221